5 2/3 + 41 1/8 дроби с сокращением как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

Ответ:

5\frac{2}{3} +41\frac{1}{8}=  5\frac{2*8}{3*8} +41\frac{1*3}{8*3}=  46\frac{16 + 3}{24} = 46\frac{19}{24}