(2х+39)÷5=13 пожалуйста решите:'> ( с решением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

При переносе числа с одну на другую сторону знак меняеться на противоположный.

(2х+39)÷5=13

2х+39=13*5

2х+39=65

2х=65-39

2х=26

х=26/2

х=13

Отвечает Ермак Максим.

Ответ:

Х=13

Пошаговое объяснение:

Мы переписываемся как дробь

2х+39=13

________

5

Ну как-то так

Дальше убираем эту пятёрочку зделав это умножение всего уравнения на 5

У нас получается обычное уравнение

2х+39=65

2х=65-39

2х=26

Х=26:2

Х=13

Вот так как-то) надеюсь помогла)