Я задумал число .Если это число разделить на 12 и к частному прибавить 450, то в сумме получиться

410. Найди задуманое число

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

х - задуманное число. Уравнение:

х : 12 + 450 = 410

х : 12 = 410 - 450

х : 12 = - 40

х = - 40 * 12

х = - 480

-----------------------------------------

Проверка:

- 480 : 12 + 450 = 410

- 40 + 450 = 410

450 - 40 = 410

410 = 410

Ответ: (-480) - задуманное число