2,53x+24=10,75помогитееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

\displaystyle -5\frac{60}{253}

Пошаговое объяснение:

2, 53х + 24 = 10,75

2,53х = 10,75 - 24

2,53х = -13,25

х = - 13,25 : 2,53

целое число либо конечная десятичная дробь не получается , значит запишем ответ в виде обычной дроби :

\displaystyle x=-13\frac{25}{100}:2\frac{53}{100}=-\frac{13*100+25}{100}:\frac{2*100+53}{100}=\\ \\ =-\frac{1325}{100}:\frac{253}{100}=-\frac{1325}{100}*\frac{100}{253}    =-\frac{1325}{253}=-5\frac{60}{253}

Отвечает Орлов Артём.

Пошаговое объяснение:

2,53x+24=10,75

10,75-24=-13,25

2,53x=-13,25

x=-5,23