Сторона квадрата равна 10 см. Его площадь такая как у прямоугольника у которого одна сторона равна

20 см. Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Відповідь:

10*10= 100 см - площадь квадрата

100:20=5 см - вторая сторона прямоугольника

периметр прямоугольника = 5+5+20+20 = 50 см

Покрокове пояснення: