Y:1,5=2 1/3×1/3 решите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

y:1,5=2\frac{1}{3}*\frac{1}{3}\\y:\frac{3}{2}=\frac{7}{3}*\frac{1}{3}\\y*\frac{2}{3}=\frac{7}{9}\\\frac{2}{3}y=\frac{7}{9}\\y=\frac{7}{6}=1\frac{1}{6}