107. Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из А в В вы- шел поезд со скоростью 75 км/ч.

Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся? Можно пожалуйста полное решение кратная запись и все действия а не просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Анастасия.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Расстояние 710 км.

Скорость первого поезда 75 км/ч.

Скорость второго поезда 65 км/ч.

До встречи  первый поезд ехал  ? часов.

До встречи второй поезд ехал ?-2 часа.

1) 75*2=150 (км) прошел первый поезд за 2 часа.

2) 710-150=560 (км) осталось пройти

3) 75+65=140 (км/ч) скорость сближения поездов

4) 560:140=4 (часа) был в пути второй поезд