Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел a и b A=2 в 3 степени * 3 во 2

степени * 5 в 4 степениB=2 во 2 степени * 3 в 3 степени * 5 во 2 степени Надо с разъеснением. Почему так ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.

Ответ:

А 1. 2^3= 8

2. 3^2=9

3. 5^4=625

4. 8×9×625=45 000

В 1. 2^2=4

2. 3^3=27

3. 5^2=25

4. 4×27×25=2 700