45. Вычислите: б) 12% от 1 р.: в) 25% от 1 кг: г) 35% от 1 т:(без решения не приму) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

б) 0,12рубля(12копеек). в) 0.25(250грамм). г) 0.35т(350кг)

Пошаговое объяснение:

1) 12% переводим в обыкновенную дробь (12:100= 0,12)

чтобы найти дробь от числа нужно их перемножить (0,12*1=0,12рубля или 12копеек тоже самое делаем и с остальными

2) 25%= 25:100=0,25    0.25*1кг(1000грамм)=0.25кг(250грамм)

3) 35%= 35:100=0,35    0.35*1т(1000кг)=0.35т(350кг)

P.S во втором действии ты можешь представить 0.25 как 4часть от 100%

так что можно было разделить на 4, но я не стал думая, что ты можешь запутаться.