540:(х-18)+180=270решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

Відповідь:

х=24

Покрокове пояснення:

\frac{540}{x-18}+180=270

\frac{540}{x-18}=90

х-18=\frac{540}{90}

х-18=6

х=6+18

х=24

Отвечает Бирюкова Алёна.

Ответ:

х=24

Пошаговое объяснение:

540:(х-18)+180=270

540

------- +180=270

х-18

540

------- =270-180

х-18

540

------- =90

х-18

540=90(х-18)

540:90=6

6=х-18

6-х= -18

-х= -18 -6

-х= -24

-1х(-х)= -1х (-24)

х=24