для приготовления компота смешали сливы и яблоки в отношении 6 3 определите массу слив и яблок в 27

кг смеси СРОЧНО ПЖЛСТААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:для приготовления компота смешали сливы и яблоки в отношении 6 :3. всего в компоте 9 частей 6+3=9 масса одной части m1=2.97 / 9 = 0.33 кг масса слив 6*0.33 = 1.98 кг масса яблок 3*0.33 = 0.99 кг.