2) Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновре- менно выехали автобус со скоростью

60 км/ч и автомобиль со скоростью 90 км/ч. В каком направлении они двигались, если через 2 ч между ними было расстояние: а) 100 км; б) 700 км; в) 340 км; г) 460 км? пожалуйста помогите и краткую запись.​

Ответы на вопрос

Отвечает Племянникова Настя.
1) 90 + 60 = 150 км/ч скорость сближения или удаления

2) 150 * 2 = 300 км проедут за 2 часа

3) 400 - 300 = 100 км значит ехали навстречу друг другу

4) 400 + 300 = 700 км значит ехали в

противоположных направлениях друг от

друга

5) 90 - 60 = 30 км/ч скорость догона или

отставания

6) 30 * 2: = 60 км проедет за 2 часа тот кто

догоняет

7) 400 - 60 = 340 км значит ехали в одном направление друг за другом автобус догонял автомобиль

8) 400 + 60 = 460 км в одном направление, но автомобиль догонял автобус