Автомобиль должен проехать 460 км, за 7 ч. Первые 180 км, он двигался со скоростью 60 км/ч. С какой

скоростью он должен проехать, оставшуюся часть пути, чтобы успеть вовремя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

180км : 60км/ч=3ч автомобиль двигался

7ч-3ч=4ч осталось двигаться

460км-180км=280км осталось проехать

280км : 4ч=70км/ч - с такой скоростью должен двигаться

Отвечает Stanul Romka.

Ответ:

1)180:60=3 часа он ехал со скоростью 60 км ч

2)7-3=4 часа осталось ехать

3)460-180=280 км осталось

4)280:4=70 км ч

Ответ 70 км ч