Раздели 5,6 га на части, обратно пропорциональные числам 4 и 3. Дай ответ

в м2. помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Алексей.

1)      \frac{1}{4}   -  обратно пропорциональное числу 4

      \frac{1}{3}  -  обратно пропорциональное числу 3.

2)  Пусть x  га - первое число, тогда

    5,6-x   га  - второе число

Пропорция

x:(5,6-x)=\frac{1}{4}:\frac{1}{3}

x:(5,6-x)=\frac{1}{4}*\frac{3}{1}

x:(5,6-x)=\frac{3}{4}

x:(5,6-x)=3:4

4x=3*(5,6-x)

4x+3x=3*5,6

7x=3*5,6

x=3*5,6:7

x=2,4  га - первое число, тогда

    5,6 - 2,4 = 3,2 га - второе число.

3)     1 га = 10 000 м²

      2,4 га = 24 000 м²

      3,2 га = 32 000 м²

Ответ:  24 000 м²

            32 000 м²