Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же карандашей и за платила на 12

р. больше. Сколько стоит один карандаш? Сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
1)11-7=4 - на 4 карандаша девочка купила больше чем мальчик
2)12:4=3 рублей стоит один карандаш
3)11*3=33 рублей заплатила девочка
4)7*3=21 рублей заплатил мальчик