Мальчик купил 7 одинаковых карандашей,а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12

рублей больше.сколько стоит один карандаш?сколько заплатила девочка за свою покупку и сколько заплатил мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Вова.

11-7=4 девочка купила на четыре карандаша больше чем мальчик,значи 12/4=3- это цена за один карандаш отсюда мальчик 7*3=21 рубль. 
11*3=33 рубль заплатил мальчик.