Мистер Лим отдал своей жене и двум детям 3600 долларов. Жега получила на 500 долларов большем чем

сын. А сын получил в 2 раза больше чем его дочь. Сколько денег получила жена мистера Лима?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Максим.

Ответ:

Пусть Х это сколько долларов получила дочь, тогда 2Х - это сколько долларов получил сын, отсюда 2Х + 500 это сколько долларов получила Жена.

Составим уравнение.

Х + 2Х + 2Х + 500 = 3600

5Х + 500 = 3600

5Х = 3600 - 500

5Х = 3100

Х = 620

Тогда, сын получил 620 • 2 = 1240 долларов, а мать 1240 + 500 = 1740 долларов.

Ответ : 1740 долларов.

Пошаговое объяснение:

Проверка :

620 + ( 2 • 620) + ((2 • 620) + 500)) =

620 + 1240 + 1740 =

1860 + 1740 = 3600 $