Туристы были в походе три дня. Во второй день они прошли 23 км, что на 5 км меньше, чем в первый

день, ав третий день они прошли на 24 км меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько километров прошли турис- ты за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мистратова Настя.

Ответ: 78км

Пошаговое объяснение:

1) Находим сколько километров прошли туристы в первый день:

23+5=28км

2) Находим сколько километров прошли туристы за первый и второй день:

23+28=51км

3) Находим сколько километров туристы прошли в третий день:

51-24=27км

4) Находим сколько километров прошли туристы за 3 дня:

23+28+27=78км