В магазин привезли 3 ящика помидоров по 40кг в каждом и 5 ящиков огурцов. Сколько килограммов

огурцов в каждом ящике, если всего привезли 370 кг овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

50 кг в каждом ящике

Пошаговое объяснение:

1)3×40=120 (кг )за помидоры

2) 370-120= (250 кг ) огурцы всего

3) 250÷5=50 кг

1 0