(x-3)(x-3) / x-5 > 0 С объяснением пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:х €(5; ♾)

Пошаговое объяснение:

Приравним каждое уравнение к нулю и найдём корни:

x-3=0    x-3=0    x-5=0

x=3         x=3        x=5

Отметим эти числа на числовой луче и определим подходящий промежуток :

--(-)--'-----(-)-----'-----(+)----->

       3               5