Чому дорівнює найбільший спільний дільник чисел 8 і 12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

НОД (8 и 12) = 4.

Пошаговое объяснение:

Наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и найдем общие множители чисел:

12 = 2 · 2 · 3

8 = 2 · 2 · 2

Общие множители чисел: 2; 2

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (12; 8) = 2 · 2 = 4.