4) 6:x=3:7;5)5:9=15:x;6)12:7=60:x помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ільчишин Настя.

Ответ:

6:x=3:7

X=14

5:9=15:x

X=27

12:7=60:x

X=35

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гарбина Максим.

Решение:

1) \frac{6}{x}  =  \frac{3}{7}  \\ 3x = 42 \\ x = 14

2) \frac{5}{9}  =  \frac{15}{x}  \\ 5x = 1 5 \times 9 \\ 5x = 135 \\ x = 27

3) \frac{12}{7}  =  \frac{60}{x}  \\ 12x = 420 \\ x =  \frac{420}{12}  \\ x = 35

Рады помочь! : )