Решите задачу (краткая запись, решение, ответ). В саду собрали 44 корзины яблок, слив на 7 корзин

больше, чем яблок, а груш на 5 корзин меньше, чем слив. Сколько корзин груш собрали в саду? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Света.

КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

ябл. - 44 к.

сл. - ?, на 7 > ябл.

гр. - ?, на 5 < сл.

РЕШЕНИЕ

44+7-5=46(к.)

пояснение : 44-7 - сколько корзин слив

ОТВЕТ : 46 корзин груш собрали в саду.

Отвечает Мухамадеев Данил.

Ответ:

44+7=51

51-5=46

Пошаговое объяснение:

вычислил количество корзин со сливами

вычислил количество корзин с грушами