222. План предусматривает земельный участок в масштабе 1: 100000. Расстояние между двумя точками в

плане: 1) 0,5 см; 2) 1 см; 3) 2 см 4) 3,6 см; 5) 8 см. Найдите точное расстояние между двумя точками

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) масштаб 1 :100000

отрезок между двумя точками на плане - 0,5 см  

100000 * 0,5= 50000 см

50000 см = 0,5 км расстояние на местности

2) отрезок между двумя точками на плане - 1 см

100000 * 1= 100000 см

100000 см= 1 км расстояние на местности

3)отрезок между двумя точками на плане  - 2 см

100000 * 2= 200000 см

200000 см = 2 км расстояние на местности

4) отрезок между двумя точками на плане - 3,6 см

100000 * 3,6= 360000 см

360000 см = 3,6 км расстояние на местности

5) отрезок между двумя точками на плане - 8 см

100000* 8= 800000 см

800000 см = 8 км расстояние на местности