В 8 классах учатся 100 человек, 54 человека посещают кружок по математике, 46 человек посещают

кружок по английскому языку, 25 посещают оба кружка. Сколько учеников не посещают ни одного кружка? Поясните ответ, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

ответ 46+54=100 , но так как 25 чел. посещают оба кружка тогда 100-25=75 . 75 человек посещают какие либо кружки. и 25 не посещают ни одного потому что 100-75=25