Длина прямоугольника 6 см. Чему равна ширина, если периметр 16см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостян Ангелина.

Ответ:

2 см

Пошаговое объяснение:

P прямоугольника по формуле 2(a+b) где a и b - стороны прямоугольника

2(6+x)=16

12+2x=16

2x=16-12

2x=4

x=2

Ответ: 2 см

Отвечает Аббасов Александр.

Ответ:

1)6•2=12(см)

2)61-12=4(см)

3)4:2=2(см)

Ответ:2см

Пошаговое объяснение:

Первым дествием мы узнали,какова длина двух сторон(т.к. стороны прямоугольника равны)

Вторым действием мы узнали сколько длина других двух сторон(двух Ширин)

Третьим действием ширину