Група туристов движется из пункта а в пункт б, растояние которыми на карте равна 25 см.какое

растояние нужно придолеть туристам , если масштаб на карте равен 1: 1 000 000, а на искревление пути необходимо добавить десятую часть всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = расстояние на местности

25/х = 1/1000000

х = 25 * 1000000 / 1

х = 25000000/1

х = 25000000

25000000 см = 250 км

250 * 1/10 = 250/10 = 25 (км) - десятая часть всего пути

250 + 25 = 275 (км) - нужно пройти

Ответ: 275 км