Натуральное число N таково, что среди чисел от 1 до N на 12 делятся ровно 5, а на 13 — ровно 4.

Сколько число среди чисел от 1 до N делятся на 11? ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖЖПЖП

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.

На 9 делится ровно k = [N/9] чисел. Отсюда имеем уравнение [N/9]=N/10 , из которого N=10k, и k <=k <=8. Это значит, что чисел имеется восемь: N=10, N=20, ... , N = 80