Автомобиль выехал из города A в город В, расстояние между которыми 250 км. Через полчаса из города

В навстречу ему выехал другой автомобиль, скорость которого была на 15 км/ч болыше скорости первого автомобиля. Еще через 1,5 часа автомобили встретились. Найди скорость каждого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Пусть x - скорость первого автомобиля.

Тогда скорость второго - x + 15.

2*x - сколько проехал первый автомобиль.

1,5*(x+15) - сколько проехал второй автомобиль.

2*x+1,5*(x+15)=250 |*2

4x+3(x+15)=500

4x+3x+45=500

7x=455

x=455\7

x=65 - скорость первого автомобиля.

x+15=80 - скорость второго автомобиля.