6*(36:9-12:3) + (100 - 36): 8=Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

6*(36:9-12:3) + (100 - 36): 8

1 ) 36 : 9 = 4

2) 12 : 3 = 4

3) 100-36 = 64

4) 4-4 = 0

5) 6*0 = 0

6) 64 : 8 = 8

7) 0+8 = 8

Отвечает Назарова Маргарита.

Решение:

6 * (36 / 9 - 12/3) + (100 - 36) / 8 = 6 * (4 - 4) + 64 / 8 = 6 * 0 + 8 = 8