Помогите пожалуйста разобраться. Площадь квадрата 36 квадратных сантиметров. Прямоугольник и данный

Квадрат имеют одинаковые периметры. Найдите длину прямоугольника, если его ширина 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если площадь квадрата = 36 а, (ар =100м²) то его сторона = =60 м. Его периметр = 60*4=240 м Пусть длина прямоугольника = х Ширина прямоугольника = 4х Периметр = 2*х+2*4*х=240 10х=240 х =24 - длина прямоугольника 24*4=96 ширина прямоугольника Площадь =24*96=2304 м²=23,04 а.