Найти отношение числа 15,3 к числу 3 а) 5,3; б) 5,1; в)0,51; г)0,53,​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаравьёв Степан.

 \frac{15.3}{3}  =  \frac{15}{3}  +  \frac{0.3}{3}  = 5 + 0.1 = 5.1

Ответ: б) 5.1.