ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ДАМ 45 БАЛЛОВ Автобус отправился из города А в город В, после того как он

проехал 15% пути, а затем еще 2_7 пути, ему осталось проехать 79 км. каково расстояние между городами. СРОЧНО НУЖНО ДАМ 45 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Условие:

Х = весь путь

0,15х = 15% пути

2/7х = 2/7 пути

х - 79 = осталось проехать

Уравнение:

х - 0,15х + 2/7х = 79

0,85х + 2/7х = 79

159/140х = 79

х = 19 139/159