3) Сколько градусов содержит угол АОВ, если его градусная мера равна 65% развернутого угла? плет

2000 того ПОМОГИТЕЕЕЕ ПЖПЖПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ: 117°

Пошаговое объяснение: развёрнутый угол — угол 180° => AOB равен 65% от 180:

180*65/100 = 117°

Отвечает Веверица Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Развёрнутый угол = 180°

65% = 65 : 100 = 0,65

Угол АОВ = 180 * 0,65 = 117°

Ответ: 117°