Отцу 46 лет а сыну 18 сколько лет назад отец был в 3раза старше


Ответы на вопрос

Отвечает Барака Карина.

Ответ:

46-x = 3(18-x)

46-x=54-3x

-x+3x=54-46

2x=8

x=8:2

x=4года назад отец был втрое старше сына