Отцу,деду и сыну вместе 110 лет отцу и деду вместе 97 лет отцу и сыну 51 год 1) сколько лет отцу?

2) сколько деду? 3) сколько сыну? 4) на сколько лет дед старше отца? 5) на сколько лет отец старше сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.
1 - отцу 38
2 деду - 59
3 - сыну - 13
4 - дед старше отца на 21
5  - отец старше сына  на 25
Отвечает Ефимова Элина.
110-97=13 лет сыну
110-51=59 лет деду
13+59=72 года сыну и деду
110-72=38 лет отцу
59-38= 21 старше дед отца 
38-13 = 25 старше отец сына