НОК 38,70НОК 24, 74НОК 24,74НОК 102,51НОК 66,121​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Разложим на простые множители 38 и70

38 = 2* 19

70 = 2* 5 *7

Выберем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение - 19

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа  -2 , 5 , 7 , 19

Отсюда имеем

НОК (38, 70) = 2 * 5 * 7 * 19 = 1330

2)Разложим на простые множители 24 и 74

24 = 2 *2 *2 *3

74 = 2 * 37

 НОК (24, 74) = 2* 37* 2* 2* 3 = 888

3)Разложим на простые множители 51 и 102

51 = 3* 17

102 = 2 *3 *17

НОК (51, 102) = 2*3 *17 = 102

4)Разложим на простые множители 66 и 121

66 = 2* 3 *11

121 = 11 *11

НОК (66, 121) = 11* 11 *2 *3 = 726