Расстояние между двумя точками на карте, составленной в масштабе 1:8 000 000, равна 27 см. За какое

время автомобиль проедет соответствующий отрезок на местности со скоростью 120 км/ч? Ответ: ? часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение: сначала найдём реальное расстояние, которое нужно пройти автомобилю. 27см=0,27м  0,27м*8 000 000 = 2 160 000м = 2 160км

Теперь по формуле t = S/V получаем t = 2 160км/120км/ч=18ч

Отвечает Аменов Жангелди.

Ответ:

27 см на карте = 216 000 000 см в жизни

216 000 000 см = 2160 км

2160 : 120 км/ч = 18 я

ответ: 18 часов