Найти нод чисел 36, 78 и 198 помогите пожалуйста..​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

36 =  {2}^{2}  \times  {3}^{2}

78 =  {2}^{3}  \times 3 {}^{2}

198 =  {3}^{2}  \times 2 \times 11

Отвечает Grieger Jennifer.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

НОД ( 36 ; 78; 198 )

Чтоб найти НОД надо :

разложить числа на простые множители ;

перемножить общие множители ;

найти произведение общих множителей .

36 = 2 * 2 * 3 * 3

78 = 2 * 3 * 13

198 = 2 * 3 * 3 * 11

НОД ( 36 ; 78; 198) = 2 * 3 = 6