Б)5:12 = 3: x. Решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

Ответ:

5÷12=3÷х

5/12=3/х

крест на крест

5х=36

х=36/5=7 1/5 или 7,2

Отвечает Островский Лев.

Ответ: 5*х=12*3=36.или х=36/5=7 1/5=7,2.

Пошаговое объяснение: