(5/7 + 2/7 + 2/7) : 3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Миша.

(5/7 + 2/7 + 2/7) : 3 = 9/7×1/3 (сокращаем 9 и 3 на 3) = 3/7

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

5+2+2             9            9         1           3

----------- : 3 =  ----- : 3 = ----- ×  -----  =   -----

    7                  7            7         3           7