Вычеслите сумму 12% от 300 и 15% от 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

Ответ:

Чтобы найти процент 12% от числа300, нужно умножить это число на дробь 100%.

Получается, надо: 12%(0,12)×300=36

12% от числа 300 = 36

Чтобы найти процент 15% от числа 6, нужно умножить это число на дробь 100%.

Получается, надо: 15%(0,15)×6=0,9

15% от числа 6 = 0.9

Теперь надо вычислить сумму:

получается надо: 36+0,9=36,9

Ответ:36,9.