За 5 кг яблок заплатили 120 тг , сколько заплатят за 7 кг яблок СРОЧНО можно с решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
5 кг яблок - 120 тенге
7 кг яблок - ? тенге
Решение:
1) 120 : 5 = 24 (тг) - стоит 1 кг
2) 24 * 7 = 168 (тг)
Ответ: 168 тенге заплатят за 7 килограмм яблок