Упростите выражение x-0, 4×(1, 8x-1, 3x) и найдите значение выражения при x=0, 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Степан.

Ответ:

0,08

Пошаговое объяснение:

x - 0,4*(1, 8x - 1,3x) при х = 0,1

x - 0,4*(1, 8x - 1,3x) = х - 0,72х + 0,52х = х - 0,2х = 0,8х

0,8х = 0,8 * 0,1 = 0,08