Как сокротить дроби 14_24


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.

\frac{14}{24}

И 14, и 24 кратны 2. Поэтому смело сокращаем на 2:

\frac{14}{24}=\frac{7}{12}

Больше эта дробь не сокращается. Пишем её в ответ.

Ответ:  \frac{7}{12}.