Между домами Прийтa и Тийта 3км. Мальчики одновременно вышли из дома навстречу друг другу. Скорость

одного мальчика была 50 метров в минуту, а другого 50 2/5 метра в минуту. 1. Какое расстояние пройдет каждый из мальчиков за 15 минут? 2. Какое расстояние будет между ними еще через 15 минут? 3. Меньше или больше 15 минут потребуется мальчикам для того, чтобы пройти оставшееся расстояние? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)50 * 15= 750 м пройдет один мальчик за 15 мин

 50,4 * 15=756 м пройдет второй мальчик за 15 мин

2) (750+ 756) * 2= 3012 м такое расстояние будет между ними еще через 15 минут

3) меньше 15 мин потребуется мальчикам для того, чтобы пройти оставшееся расстояние , так как за еще 15 мин они проходя 3 км 12м, а расстояние между домами 3 км