154.2)В часовой мастерской m настенных часов, будильников в 2 раза больше,а наручных часов в 3 раза

больше, чем настенных. Сколько всего часов в мастерской? Найдите значение выражения при m=4

Ответы на вопрос

Отвечает Евстратов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

m=4 - настенных часов

2m - будильников

3m - наручных часов

Сколько всего часов в мастерской?

Решение.

1) 2·4=8 будильников

2) 3·4=12 наручных часов

3) 4+8+12=24 ч.

Ответ :  всего часов в мастерской 24штуки