Дам 18 балов100+100-100÷100+100×10÷100=?1000000000÷1000×10+306-16+7×3=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

Відповідь:100+100-100÷100+100×10÷100=209

1000000000÷1000×10+306-16+7×3=10000311

Покрокове пояснення:

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 100 + 100 - 100 + 100 * 10 / 100 = 110

Можно разделить пример на две части, это мы сейчас и сделаем

Первая часть

(100 * 10) / 100 = 1000/100 = 10

Вторая часть

(100 + 100) - 100 = 100

После мы складываем получившиеся числа

100 + 10 = 110

Можно решить проще, но я объясняла максимально подробно

2. 1000000000 / 1000 * 10 + 306 - 16 + 7 * 3 =

Давайте ещё раз разделим пример на две части

1000000000 / 1000 * 10 будет  в первой части, а 306 - 16 * 3 во второй

Первая часть

1000000000 / 1000 * 10 = 1000000

Вторая часть

306 - 16 + 7 * 3

306 - 16 = 290

7 * 3 = 21

290 + 21 = 311

Складываем

1000000 + 311 = 1000311