1. Докажите что числа простые и составные: 5,7,23,29,11-......14,15,10,9,15-...... 2. Разложите

на простые множители: 2490, 7056, 209764.

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.

1.5,7,23,29,11-простые; 14,15,10,9,15-составные.

2.2490=2*5*3*83

7056=2*2*2*2*3*3*7*7

209764=2*2*229*229

если что можешь на этом сайте : https://umath.ru/calc/factorization/ раскладывать на множители