X⁴-2x²=18 Срочно срочно очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По идее это биквадратное уравнение, которое решается введением вспомогательной переменной.

Пустьx^2=t, тогда получим квадратное уравнение

t^2-2t-18=0.  D=4-4*(-18)=4+72=76

и t1=(2+√76)/2, a t2=(2-√76)/2 - посторонний корень, т.к. получится отрицательное число. Возвращаясь к исходной переменной, получим

x^2=(2+√76)/2,   a x1,2=+-√(2+√76)/2

Ответ мне не нравится. Посмотри, все ли верно в условии.

Отвечает Лихачева Лиза.

Ответ:

Х1= -2,31

Х2=2,31

Пошаговое объяснение: